Promega Corporation

Promega-Team in Mannheim

Sie erreichen uns Montags bis Freitags von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr unter den direkten Servicenummern:

Für Deutschland (zum Ortstarif):
Tel.:+49 621 8501-291
Fax: +49 621 8501-222

Sowie unter den direkten Servicenummern für Österreich (zum Ortstarif):
Innsbruck: 562260, Graz: 810590, Salzburg: 455280, Wien: 5860060

Unser Team erreichen Sie unter der Nummer: 0621 8501 - Durchwahl

Kundenteam: Auftragsannahme

Wanda Bienkowska Gabi Fernandez

Wanda Bienkowska
Auftragsannahme
Durchwahl: -208
wanda.bienkowska@promega.com

Gabi Fernandez
Auftragsannahme
Durchwahl: -106
gabi.fernandez@promega.com

Sandra Sobel Katrin Varlemann

Sandra Sobel
CEE Support/Auftragsannahme
Durchwahl: -277
sandra.sobel@promega.com

Katrin Varlemann
Auftragsannahme
Durchwahl: -173
katrin.varlemann@promega.com

» top

Kundenteam: Technische Beratung

Dr. Jan Adam

Dr. Uwe Mohr
Leiter Kundenteam
Durchwahl: -100
uwe.mohr@promega.com

Dr. Jan Adam
Technische Beratung
Durchwahl: -278
jan.adam@promega.com

Dr. Steffen Barz Thorsten Metzger

Dr. Steffen Barz
Technische Beratung
Durchwahl: -274
steffen.barz@promega.com

Thorsten Metzger
IS Service and Application Specialist
Durchwahl: -273
thorsten.metzger@promega.com

Petra Numrich Britta Sandlöhken

Petra Numrich
Technische Beratung
Durchwahl: -275
petra.numrich@promega.com

Britta Sandlöhken
IS Service and Application Specialist
Durchwahl: -270
britta.sandloehken@promega.com

Sabine Wawro

Sabine Wawro
Technische Beratung
Durchwahl: -279
sabine.wawro@promega.com

» top

Sales Support

Dr. Andrea Eschemann Dr. Katja Watters

Dr. Andrea Eschemann
Sales Support im Innendienst
Durchwahl: -196
andrea.eschemann@promega.com

Dr. Katja Watters
Custom Project Manager Industry
Durchwahl: -205
katja.watters@promega.com

» top

Finanzbuchhaltung

Beate Albrecht

Wolfgang Kottke
Office Management, Finanzen
Durchwahl: -255
wolfgang.kottke@promega.com

Beate Albrecht
Kreditorenbuchhaltung
Durchwahl: -210
beate.albrecht@promega.com

Heidi Gentek Ewelina Grot

Heidi Gentek
Debitorenbuchhaltung
Durchwahl: -154
heidi.gentek@promega.com

Ewelina Grot
Debitorenbuchhaltung
Durchwahl: -280
ewelina.grot@promega.com

Alessia Korte Kathrin Reiß

Alessia Korte
Kreditorenbuchhaltung
Durchwahl: -212
alessia.korte@promega.com

Kathrin Reiß
Debitorenbuchhaltung
Durchwahl: -211
kathrin.reiss@promega.com

Brigitte Simmeth

Ingrid Schütz
Kreditorenbuchhaltung
Durchwahl: -217
ingrid.schuetz@promega.com

Brigitte Simmeth
Lead SAP Configuration Analyst
Durchwahl: -130
brigitte.simmeth@promega.com

» top

Personalwesen

Susanne Huber

Susanne Huber
Personal/Human Resources
Durchwahl: -215
susanne.huber@promega.com

» top

Marketing

Dr. Katarina Bohm Agnieszka Dobrogowski

Dr. Katarina Bohm
Leitung Marketing
Prokuristin
Durchwahl: -282
katarina.bohm@promega.com

Agnieszka Dobrogowski
Marketing & Product Management Support
Durchwahl: -182
agnieszka.dobrogowski@promega.com

Dr. Caroline End Katja Krauth

Dr. Caroline End
Produktmanager Proteomics
Durchwahl: -187
caroline.end@promega.com

Katja Krauth
Produktmanager Genomics & Helix™
Durchwahl: -169
katja.krauth@promega.com

Renata Kozina Tanja Lopez

Renata Kozina
Project Employee Marketing
Durchwahl: -213
renata.kozina@promega.com

Tanja Lopez
Marktmanager Molekulare Diagnostik, Nukleinsäuraufreinigung und Automation
Durchwahl: -288
tanja.lopez@promega.com

Simone Luther Dr. Michaela Mack

Simone Luther
Marketing Support
Durchwahl: -127
simone.luther@promega.com

Dr. Michaela Mack
Produktmanager CBA & Proteomics
Durchwahl: -164
michaela.mack@promega.com

Torry Stolzenberger

Torry Stolzenberg
Marketing Support
Durchwahl: -287
torry.stolzenberg@promega.com

» top

Digitales Marketing und PR

Dr. Anette Schwenzer Christian Walczuch

Dr. Anette Leue
Leitung Digitales Marketing/PR
Durchwahl: -110
anette.leue@promega.com

Christian Walczuch
Pressereferent
Durchwahl: -183
christian.walczuch@promega.com

Tamara Hoos

Lisa Carbone
Online Marketing Support
Durchwahl: -194
lisa.carbone@promega.com

Tamara Hoos
Online Marketing Support
Durchwahl: -181
tamara.hoos@promega.com

Moritz Ramforth

Moritz Ramforth
Online Marketing Specialist
Durchwahl: -170
moritz.ramforth@promega.com

» top

Terso Solutions GmbH

Markus Bender James Dilla

Markus Bender
Technical Support Specialist
Durchwahl: -129
markus.bender@promega.com

James Dilla
Technical Support Specialist
Durchwahl: -132
james.dilla@promega.com

Daniel Ege Yvonne Steinhauser

Daniel Ege
Production Manufacturing Technician
Durchwahl: -104
daniel.ege@promega.com

Yvonne Steinhauser
Accounting Manager
Durchwahl: -144
yvonne.steinhauser@promega.com

» top

Europäisches Geräte Service Center

Ian Watters

Ian Watters
Regional Service Manager EMEA
ian.watters@promega.com

» top

Genetic Identity Team Europa

Stephen Lupton Nicole Siffling

Stephen Lupton
European GI Business Manager
Promega Corp.
stephen.lupton@promega.com

Nicole Siffling
Senior Marketing Specialist, Europe
nicole.siffling@promega.com

Dr. Stefan Kutranov

Dr. Stefan Kutranov
Forensic Regional Account Manager
For UK and Europe
stephen.lupton@promega.com

Alexander Pochekovskiy
Forensic Regional Account Manager
alexander.pochekovskiy@promega.com

Benoît Tonson
Forensic Regional Account Manager
benoit.tonson@promega.com

Dr. Martina Vokurkova
Forensic Regional Account Manager
Central and Eastern Europe
martina.vorkurkova@promega.com

Dr. Andrew Hopwood Dr. Rita Weispfenning

Dr. Andrew Hopwood
Technical Support and Training Manager
andrew.hopwood@promega.com

Dr. Rita Weispfenning
Technical Support and Training Manager
Tel.: 07127 - 974 9477
rita.weispfenning@promega.com

» top

Central/Eastern Europe

Dr. Ingrid Liegl-Magiera Dr. Kseniya Carr

Dr. Ingrid Liegl-Magiera
Sales Manager Central / Eastern Europe
Tel.: 089 - 72309745
ingrid.liegl-magiera@promega.com

Dr. Kseniya Carr
Sales Support Central/Eastern Europe
Durchwahl: -195
kseniya.carr@promega.com

Tetyana Ruda Salebia Seneadza

Tetyana Ruda
Scientific Support Central/Eastern Europe
Durchwahl: -174
tetyana.ruda@promega.com

Salebia Seneadza
Sales Assistant Central/Eastern Europe
Durchwahl: -121
salebia.seneadza@promega.com

Sandra Sobel Marta Tomek

Sandra Sobel
CEE Support/Auftragsannahme
Durchwahl: -277
sandra.sobel@promega.com

Dr. Marta Tomek
Sales Representative Central/Eastern Europe
Durchwahl: -197
marta.tomek@promega.com

» top

Geschäftsleitung

Dr. Peter Quick

Dr. Peter Quick
Geschäftsführer Promega GmbH
 
 

 

» top

Team Eurohub - Logistik

Martina Pressl Frank Schmitt

Martina Preßl
Director EuroHub
Durchwahl: -234
martina.pressl@promega.com

Frank Schmitt
Teamleiter Warehousing
Durchwahl: -241
frank.schmitt@promega.com

Angela Tetzlaff Christian Köppe

Angela Tetzlaff
Exportsachbearbeiterin
Durchwahl: -125
angela.tetzlaff@promega.com

Christian Köppe
Export Specialist
Durchwahl: -190
christian.koeppe@promega.com

Sandra Pieper Ralph Gerngross

Sandra Pieper
Export Clerk
Durchwahl: -122
sandra.pieper@promega.com

Ralph Gerngross
Team Lead Export
Durchwahl: -112
ralph.gerngross@promega.com

  » top

It appears that you have Javascript disabled. Our website requires Javascript to function correctly. For the best browsing experience, please enable Javascript.