Promega Corporation

Promega-Team in Mannheim

Sie erreichen uns Montags bis Freitags von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr unter den direkten Servicenummern:

Für Deutschland (zum Ortstarif):
Tel.:+49 621 8501-291
Fax: +49 621 8501-222

Sowie unter den direkten Servicenummern für Österreich (zum Ortstarif):
Innsbruck: 562260, Graz: 810590, Salzburg: 455280, Wien: 5860060

Unser Team erreichen Sie unter der Nummer: 0621 8501 - Durchwahl

Kundenteam: Auftragsannahme

Gabi Fernandez
Auftragsannahme
Durchwahl: -106
gabi.fernandez@promega.com

Ewelina Grot
Buchhaltung
Durchwahl: -280
ewelina.grot@promega.com

Sandra Sobel

Katrin Varlemann
Auftragsannahme
Durchwahl: -173
katrin.varlemann@promega.com

Sandra Sobel
CEE Support/Auftragsannahme
Durchwahl: -277
sandra.sobel@promega.com

» top

Kundenteam: Technische Beratung

Dr. Jan Adam
Technische Beratung
Durchwahl: -278
jan.adam@promega.com

Dr. Steffen Barz
Technische Beratung
Durchwahl: -274
steffen.barz@promega.com

Dr. Uwe Mohr
Leiter Kundenteam
Durchwahl: -100
uwe.mohr@promega.com

Petra Numrich
Technische Beratung
Durchwahl: -275
petra.numrich@promega.com

Britta Sandlöhken
Integrated Systems
Durchwahl: -270
britta.sandloehken@promega.com

Sabine Wawro
Technische Beratung
Durchwahl: -279
sabine.wawro@promega.com

» top

Sales Support

Dr. Andrea Eschemann
Sales Support im Innendienst
Durchwahl: -196
andrea.eschemann@promega.com

» top

Finanzbuchhaltung

Wolfgang Kottke Beate Albrecht

Wolfgang Kottke
Office Management, Finanzen
Durchwahl: -255
wolfgang.kottke@promega.com

Beate Albrecht
Rechnungswesen
Durchwahl: -210
beate.albrecht@promega.com

Kathrin Reiß Christopher Ebert

Kathrin Reiß
Debitorenbuchhaltung
Durchwahl: -211
kathrin.reiss@promega.com

Christopher Ebert
Junior Accountant
Durchwahl: -212
christopher.ebert@promega.com

Brigitte Simmeth Sebastian Braumann

Brigitte Simmeth
Lead SAP Configuration Analyst
Durchwahl: -130
brigitte.simmeth@promega.com

Sebastian Braumann
SAP Support European Transition
Durchwahl: -214
sebastian.braumann@promega.com

 

» top

Marketing

Dr. Katarina Bohm
Leitung Marketing
Durchwahl: -282
katarina.bohm@promega.com

Dr. Caroline End
Produktmanager Proteomics
Durchwahl: -187
caroline.end@promega.com

Katja Krauth Simone Luther

Katja Krauth
Produktmanager Genomics & Helix™
Durchwahl: -169
katja.krauth@promega.com

Simone Luther
Marketing Support
Durchwahl: -127
simone.luther@promega.com

Tanja Lopez
Marktmanager Molekulare Diagnostik
Durchwahl: -288
tanja.lopez@promega.com

Dr. Michaela Mack
Produktmanager CBA & Proteomics
Durchwahl: -164
michaela.mack@promega.com

Torry Stolzenberg
Marketing Support
Durchwahl: -287
torry.stolzenberg@promega.com

» top

Digitales Marketing und PR

Christian Walczuch Anette Schwenzer

Christian Walczuch
Presse-Referent
Durchwahl: -183
christian.walczuch@promega.com

Dr. Anette Schwenzer
Leitung Digitales Marketing/PR
Durchwahl: -110
anette.schwenzer@promega.com

Moritz Ramforth Tamara Hoos

Moritz Ramforth
Online Marketing Support
Durchwahl: -170
moritz.ramforth@promega.com

Tamara Hoos
Online Marketing Support
Durchwahl: -181
tamara.hoos@promega.com

» top

Terso Solutions GmbH

Markus Bender
Technical Support Specialist
Durchwahl: -129
markus.bender@promega.com

Daniel Ege
Production Manufacturing Technician
Durchwahl: -104
daniel.ege@promega.com

James Dilla

James Dilla
Technical Support Specialist
Durchwahl: -132
james.dilla@promega.com

» top

Europäisches Geräte Service Center

Ian Watters
Integrated Systems &
Automation Support EMEA
ian.watters@promega.com

» top

Genetic Identity Team Europa

Andy Hopwood Stefan Kutranov

Dr. Andy Hopwood
Technical Support and Training Manager
andy.hopwood@promega.com

Dr. Stefan Kutranov
Forensic Regional Account Manager
For UK and Europe
stefan.kutranov@promega.com

Dr. Matthias Lindner
Forensic Regional Account Manager
matthias.lindner@promega.com

Stephen Lupton
European GI Business Manager
Promega Corp.
stephen.lupton@promega.com

Nicole Siffling
Senior Marketing Specialist, Europe
Durchwahl: - 283
nicole.siffling@promega.com

Dr. Martina Vokurkova
Forensic Regional Account Manager
Central and Eastern Europe
martina.vokurkova@promega.com

Dr. Rita Weispfenning
Technical Support and Training Manager
Tel.: 07127 - 974 9477
Mobil: 0172-714 6194
rita.weispfenning@promega.com

» top

Central/Eastern Europe

Dr. Ingrid Liegl-Magiera
Sales Manager Central / Eastern Europe
Tel.: 089 - 72309745
ingrid.liegl-magiera@promega.com

Dr. Kseniya Carr
Sales Support Central/Eastern Europe
Durchwahl: -195
kseniya.carr@promega.com

Marta Tomek Sandra Sobel

Dr. Marta Tomek
Biotechnologin
Sales Representative Central/Eastern Europe
Durchwahl: -197
marta.tomek@promega.com

Sandra Sobel
CEE Support/Auftragsannahme
Durchwahl: -277
sandra.sobel@promega.com

» top

Geschäftsleitung

Dr. Peter Quick
Geschäftsführer Promega GmbH
 
 

 

» top

Team Eurohub - Logistik

  » top

Prefer a different language?

Your country is set to {0}
Your language is set to {1}

Select the language that will best suit your needs:

Continue

I need additional help »

  • Warning
  • It appears that you have Javascript disabled. Our website requires Javascript to function correctly. Please enable Javascript to experience our website.